10 февраля Петербург посетит потомок Пушкина
09 Фев 2010 Факты
В годовщину смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 10 февраля, в Санкт-Петербург приедет его потомок, глава Международного благотворительного пушкинского фонда Кеннет Пушкин со своим сыном, сообщили в пресс-службе фонда.
«Это день, когда мы испытываем смешанные чувства – горести о преждевременной смерти великого человека и гордости за то, что мы можем быть сопричастны его творчеству, его судьбе. Я удивлен, восхищен и тронут тем, как много людей собирается во дворе дома Пушкина, тем, что русские люди, жители Петербурга хранят эту традицию. Я рад, что в этом году смогу привести своего сына, который впервые приедет в Россию, на это памятное собрание», – поделился Кеннет Пушкин.
Напомним, что 27 января 1836 года (10 февраля по новому стилю) на дуэли с поручиком Геккереном (Дантесом) Пушкин был смертельно ранен в бедро. Пуля перебила шейку бедра и проникла в живот.
Похожие Новости:
- 10 февраля пройдет литературный вечер, приуроченный ко дню гибели Пушкина
- В Санкт-Петербурге открывается выставка «Мой Пушкин»
- Мужчина убил своего 6-месячного сына
- Женщина чуть не зарезала родного сына
- Москву посетит Сергей Багапш
- С февраля в армии будут свои священники
- С 16 февраля цены на услуги почты вырастут
- С 16 февраля Хасанский рынок закрыт
- Лумбу понравился Санкт-Петербург
- Похороны Анны Самохиной состоятся 10 февраля
- Даниил Гранин желает создать институт Петра Великого в Петербурге
- «Северо-Западный Телеком» вводит новые тарифы с 1 февраля
- Город уберут к первому февраля
- Хиллари Клинтон посетит Латинскую Америку
- График уборки улиц на 8-9 февраля
- Санкт-Петербург обеспечен местами для захоронений еще лет на 15
- Дмитрий Медведев предлагает строить малоэтажное жилье
Ваш отзыв