Петербургским бездомным приходится туго в лютые морозы

Петербургским бездомным приходится туго в лютые морозыВ этом году в Петербурге работают всего три пункта обогрева бездомных. Палатка на 60 человек открыта с 21.00 до 10.00 в доме № 177 по набережной Обводного канала, еще одна — на 40 человек — в доме № 4 по Коломяжскому проспекту и небольшая круглосуточная палатка на 12 — 14 человек работает в доме № 1 по Боткинской улице. Пункт ночного пребывания для 50 бездомных начал работать в доме № 44-б по Литейному проспекту. В то же время в городе тысячи бездомных. Организация «Ночлежка» просит помогать им в холода и дает советы, что делать, если вы увидели обмороженного человека.

Шаг 1. При переохлаждении вызовите «скорую» по телефону 03 или 112 (с мобильника).
Шаг 2. Если бригада «скорой помощи» отказывает в госпитализации, при ней сообщите об этом по телефону 571-45-04, указав номер машины и фамилию врача, а также позвоните на горячую линию комитета по здравоохранению по телефону 635-55-77.
Если бригада «скорой» приняла решение о госпитализации, спросите, куда везут человека. Если человек увезен с улицы, узнать, где его лечат, можно по телефону 579-00-55.
Шаг 3. Позвоните в приемное отделение больницы, в которую его увезли, и если человека там нет, действуйте по пункту 2, сообщив, что будете жаловаться.
Также помните, что по закону в ближайшем травмпункте или в районной поликлинике принять пострадавшего обязаны независимо от того, есть ли при нем документы и полис.

Между тем

У жителей Центрального, Василеостровского и Адмиралтейского районов 4 февраля соберут макулатуру и пластик. Акцию проводят активисты «Ночлежки», экологического движения «Мусора. Больше. Нет» и благотворительного магазина «Спасибо!». С 12.00 до 17.00 картон, газеты, журналы, книги, рекламную и бумажную продукцию можно привезти на угол улиц Наличной и Беринга (ст. м. «Приморская»), к скверу на углу Старопетергофского проспекта и набережной Обводного канала (ст. м. «Нарвская») и на 9-ю Советскую к дому № 24 (ст. м. «Площадь Восстания»). На следующей акции 3 марта собирать пластиковые отходы будут везде. Всё вторсырье пойдет на переработку.

Похожие Новости:

  1. В Петербурге бездомным нелегко выжить в морозную зиму
  2. В Петербурге пройдет акция помощи бездомным животным
  3. На Коломяжском проспекте начинает работу пункт обогрева для бездомных
  4. В ночлежке на Лиговке помогают бездомным
  5. Польские власти помогают бездомным пережить холода
  6. Петербургским ветеранам предоставят сиделок
  7. Петербургская ночлежка открывает пункт обогрева для бездомных
  8. В Якутске в жилом доме произошло обрушение трех балконов
  9. На осень приходится пик заболеваний гайморитом
  10. В Ивановской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме
  11. В Европе сильные морозы привели к гибели 110 человек
  12. В Греции резко увеличилось число бездомных
  13. Для получения компенсации за детский сад петербургским родителям предстоит собрать кипу документов
  14. На пожаре во Фрунзенском районе погибло три человека
  15. Первые морозы мешают петербуржцам делать добро?
  16. На Апеннинский полуостров пришли сильные морозы
  17. Аршавину приходится играть через боль
  18. Петербургским бомжам создадут участок для голосования на выборах в Госдуму
  19. В Магаданской области установились пятидесятиградусные морозы
  20. На Колыму пришли 50-ти градусные морозы
  21. Морозы в Санкт-Петербурге продержатся до конца недели
  22. Петербургские бездомные получат подарки к новому году
  23. В Дагестане установились небывалые морозы
  24. На Литейном проспекте появилась ночлежка для бездомных
  25. В Алтай и Хакасию пришли сорокаградусные морозы

1 отзыв на «Петербургским бездомным приходится туго в лютые морозы»

  1. Podariteplo пишет:

    А еще помочь бездомным можно приняв участие в акции «Подари тепло», которую организовывают благотворительная организация “Ночлежка” совместно с сетью молодежных хостелов “Друзья” и благотворительным секонд-хендом “Спасибо!” . Подробности тут: http://www.friendsplace.ru/blog/podari-teplo/


Ваш отзыв

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>