Матвиенко призвала проверить факты незаконного увольнения беременных женщин
05 Мар 2010 Политика
Власти оперативно отреагировали на сегодняшнюю акцию «Не надо цветов! Подарите закон!».
Губернатор Валентина Матвиенко потребовала проверить факты незаконного увольнения женщин во время беременности и невыплаты пособий по уходу за ребенком. Напомним, о грубых нарушениях своих прав заявили участницы санкционированной акции, прошедшей сегодня в Санкт-Петербурге.
Как сообщает пресс-служба Смольного, Матвиенко дала поручение председателю Комитета по социальной политике Александру Ржаненкову подготовить обращения в прокуратуру Петербурга, к судебным приставам, в Государственную инспекцию труда с просьбой принять исчерпывающие меры по защите прав женщин.
Как уверяет в своем сообщении пресс-служба, по данной проблематике активно работает Государственная инспекция труда. В частности, в 2009 г. по обращениям беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, государственными инспекторами труда проведено 70 проверок. В результате надзорно-контрольных мероприятий выявлено 327 нарушений трудового законодательства. Кроме грубейших нарушений законодательства о труде, Государственной инспекцией труда выявлено большое количество нарушений законодательства об охране труда.
В Санкт-Петербурге установлен особый порядок рассмотрения обращений беременных женщин, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, говорится в пресс-релизе.
Также образованы 5 информационно-консультационных пунктов, которые находятся в различных районах города по следующим адресам: ул. Бабушкина, 52, под. 1, каб. 6 (362-56-43); Кирочная ул. 53/46 (275-60-49); пл. Труда, 4, каб. 25 (314-19-48); Варшавская ул., 63, корп. 1, 9-й подъезд, 15 этаж; ул. Зои Космодемьянской, 28 (746-59-86).
Консультации беременных женщин и женщин с детьми до трех лет также осуществляются по телефонам в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга: 576-23-83 и 576-23-66.
Похожие Новости:
- Валентина Матвиенко призвала автомобилистов потерпеть
- Матвиенко получила письмо от ЛГБТ
- В Петербурге стартовала «женская неделя»
- Обзор рейтинга самых влиятельных женщин России
- Италия повышает пенсионный возраст для женщин
- Валентина Матвиенко выделит 14,5 млрд. рублей на развитие спорта в городе
- Власти Узбекистана снижают рождаемость при помощи стерилизации женщин
- Валентина Матвиенко рассказала об Анатолии Собчак
- Молодые мамы отстаивают свои права
- Валентина Матвиенко улетела с визитом в Латинскую Америку
- Прокуратура города заинтересовалась уборкой снега
- Матвиенко назначена координатором проекта «Защита детей»
- Третий строк Валентины Матвиенко
- Валентина Матвиенко заявила, что не допустит платного обучения в школах
- Общественность призывает Матвиенко не допустить гей-парад
- Валентина Матвиенко в высшем совете «Единой России»
- Прокуратура Австралии хочет проверить деятельность Google
- Матвиенко рассказала Медведеву об обстановке в Санкт-Петербурге
- Валентина Матвиенко подвела итоги работы в 2009 году
- Завершилась работа семинара на базе специального предприятия «Новое поколение»
- Власти Ломбардии готовы поддержать родивших женщин
- Валентина Матвиенко провела встречу с Альваро Коломом
- Валентина Матвиенко – обходится очень дешево
- Валентина Матвиенко выдвинула 3 инициативы для ветеранов
- Отставки Матвиенко требовал митинг на площади Ленина
Теги: Беременные, Валентина Матвиенко, Женщины
Ваш отзыв