Первый съезд «Единой России» В Санкт-Петербурге
21 Ноя 2009 Политика
В петербургском выставочном комплексе «Ленэкспо» в эти минуты открывается ХI съезд «Единой России».
Отметим, что ранее выездные форумы единороссов проходили только в Екатеринбурге и Красноярске. В Санкт-Петербурге съезды не проводились ни разу, несмотря на то, что это родной город лидера партии – премьера российского правительства Владимира Путина и президента страны Дмитрия Медведева, который подтвердил свое участие в работе нынешнего съезда.
Путин выступит с основным докладом съезда. Его темой станет экономическая ситуация, преодоление кризисных вопросов и проблем, связанных с мировым финансовым кризисом, и посткризисная экономика России.
С именами премьера и президента связана одна из интриг съезда — на форуме нацболы намерены обратиться напрямую Медведеву с требованием отправить Путина в отставку.
На очередном съезде «Единой России» должен быть рассмотрен и принят новый программный документ партии, широкое обсуждение которого походило в регионах. Глава высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов ранее сообщал, что «в программном документе будет четко обозначена идеология партии – российский консерватизм».
Решение о разработке новой программы было принято на предыдущем съезде партии год назад. Тогда же была создана редакционная комиссия во главе с Грызловым.
Кроме того, съезд внесет изменения в устав «Единой России». Новаций будет две. Во-первых, предполагается ввести норму, связанную с обязательным введением предварительного внутрипартийного голосования при выдвижении кандидатов на выборах всех уровней.
Во-вторых, в уставе появится положение об обязательном участии единороссов в дебатах, правда, по общественно значимым вопросам. В партии уже сформировано «4 дебат-команды», куда включена, в том числе, партийная молодежь.
Также на съезде пройдут очередные выборы высшего совета партии, полномочия которого заканчиваются в этом году. По данным источника в руководстве партии, в обновленный состав может войти губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Освещать съезд будут свыше 600 российских и иностранных журналистов. Интерес к форуму проявили все крупнейшие мировые СМИ. Среди них – Ассошиэйтед Пресс, Рейтер, Франс Пресс и другие.
Приедут в город на Неве и многочисленные представители российских регионов от Калининграда до Дальнего Востока. Едва ли не самой интригующей в списке оказалась телекомпания «Медведь-фильм», представленная журналистами Павлом Медведевым и Игорем Нургалиевым.
Впервые все журналисты получат аккредитационные бейджи с электронным чипом. Такого еще не было в истории российских партийных форумов.
«Единая Россия» — российская правоцентристская политическая партия. Создана 1 декабря 2001 года на учредительном съезде общественно-политических объединений «Единство» (лидер — Сергей Шойгу), «Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) как Всероссийская политическая партия «Единство и Отечество — Единая Россия».
Избирательный список партии на думских выборах 2007 года возглавил на тот момент действующий президент России Владимир Путин, не являвшийся членом партии и впоследствии отказавшийся от депутатского мандата. В результате думских выборов 2007 года «Единая Россия» получила квалифицированное большинство мест в Госдуме и сформировала правительство во главе с Путиным.
Похожие Новости:
- Валентина Матвиенко в высшем совете «Единой России»
- Коммунисты проведут первый в России съезд представителей крестьян и рабочих
- В субботу Путин и Медведев приедут в Петербург
- Мэром Биробиджана станет кандидат от «Единой России»
- Николай Валуев получил партбилет Единой России
- Матвиенко назначена координатором проекта «Защита детей»
- Эдуард Лимонов вместе с соратниками создал новую партию
- Единая Россия победила на выборах во всех восьми регионах
- Третий строк Валентины Матвиенко
- Рейтинг Медведева и Путина вырос
- Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Санкт-Петербурге
- Горбачев не видит разницы между КПСС и «Единой Россией»
- Александр Жуков может возглавить Олимпийский комитет России
- Анонс турнира по Го на Кубок Генерального консула КНР в Санкт-Петербурге
- Смертная казнь в России отменяться не будет
- В Петербурге состоится первый международный кинофестиваль
- В Петербурге появится первый журнал о программах лояльности
- В Братске проходят досрочные выборы мэра
- Партшколы могут возродится
- Абхазия получила экономическую помощь от России
- Матвиенко рассказала Медведеву об обстановке в Санкт-Петербурге
- Лидер Молодой гвардии уходит в отставку
- В Чувашии поменяют президента
- В этом году уровень жизни в Санкт-Петербурге вырос
- Владимир Путин совершает поездку по Северному Кавказу
Теги: Единая Россия
Ваш отзыв