Гол Черышева помог «Вильярреалу» одержать победу над «Зальцбургом» в матче 1/16 финала Лиги Европы

Новости Спорта Ваш отзыв

Гол Черышева помог "Вильярреалу" одержать победу над "Зальцбургом" в матче 1/16 финала Лиги ЕвропыФутболисты испанской команды «Вильярреал» на своём поле переиграли австрийский клуб «Зальцбург» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Матч, который проходил на стадионе «Эль-Мадригал» в Испании, завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Счёт был открыт на 32-й минуте, когда мяч в ворота гостей забил нигерийский форвард «Вильярреала» Икечукву Уче. В начале второго тайма «Зальцбург» попытался отыграться. Ему это на какое-то время удалось. На 48-й минуте с пенальти гол забил нападающий из команды гостей Хонатан Сориано, а спустя несколько минут ситуация вновь изменилась. На 54-й минуте матча Денис Черышев, играющий в составе команды «Вильярреал», забил гол в ворота гостей. Это и решило исход матча. Отметим также, что этот забитый гол стал вторым для Дениса Черышева в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Ответную игру команды «Вильярреала» и «Зальцбурга» проведут в Австрии 26 февраля. Начнётся матч в 21:00 мск. Отметим, что победа «Вильярреала» на своём поле обеспечила команде второе место в группе E в Лиге Европе и выход в плей-офф, а «Зальцбург» стал победителем группы D.