СКА одержал победу над «Йокеритом»: 6:3

Новости Спорта Ваш отзыв

СКА одержал победу над «Йокеритом»: 6:3Петербургская хоккейная команда одержала уверенную победу над финским «Йокеритом». Их поединок, проходивший в петербургском дворце спорта «Ледовый», завершился со счётом 6:3.

Первый период ледового поединка двух команд завершился что называется «всухую». Игра стала более результативной во втором периоде. Счёт был открыт петербургской стороной. На 21-й минуте Егор Яковлев из команды СКА забил первую шайбу в ворота соперника.

Игрок из «Йокерита» Матис Олимб на 24-ой минуте матча сравнял счёт. Уже через три минуты питерцы снова вышли вперёд. Преимущество установлено благодаря Антону Бурдасову. Но финская команда никак не хотела уступать, и Пекка Йормакка сравнял счёт: 2:2.

Далее напряжение только нарастало. Свою вторую в этом матче шайбу в ворота соперника забрасывает Антон Бурдасов. На 40-ой минуте поединка петербургский хоккеист Илья Каблуков увеличивает преимущество своей команды. Буквально за секунду до окончания периода Евгений Дадонов усиливает эффект разгрома команды соперника. Второй период заканчивается со счётом 5:2.

В третьем периоде игроками были забиты две шайбы: одна в ворота питерцев и одна − в ворота «Йокерита».