СКА уверенно победил Спартак

Новости Спорта Ваш отзыв

СКА уверенно победил Спартак23 декабря в швейцарском Давосе состоялся вынесенный матч регулярного Чемпионата КХЛ СКА — «Спартак». Заполненные трибуны «Ваиллант арены» увидели победу армейцев — 5:1.

В первом периоде петербургская команда дважды оставалась в меньшинстве, тем не менее, именно СКА открыл счет заброшенным шайбам: звено Кучерявенко закрепилось в зоне «Спартака», и после серии передач решающий бросок удался защитнику СКА Виталию Вишневскому. Однако за 15 секунд до свистка москвичам удалось сравнять счет — 1:1 по итогам первой двадцатиминутки. Второй период принес нашей команде три забитых гола: оформил дубль Виталий Вишневский, по шайбе забросили Тони Мортенссон и Максим Сушинский. Два очка ассистента записал на свой счет Алексей Яшин, по одному — Антон Бут, Максим Сушинский и Тони Мортенссон. Третий период определил окончательный исход поединка: победную шайбу в ворота «Спартака» забросил с передач Петра Чаянека и Маттиаса Вайнхандля Антон Бут.

СКА — «Спартак» (Москва) — 5:1 (1:1;3:0;1:0)

1:0 — Виталий Вишневский — 17:51
1:1 — Олег Губин (Александр Будкин, Евгений Лапенков) — 19:45
2:1 — Тони Мортенссон (Алексей Яшин) — 29:10
3:1 — Виталий Вишневский (Максим Сушинский, Антон Бут) — 33:24
4:1 — Максим Сушинский (Тони Мортенссон, Алексей Яшин) — 35:32
5:1 — Антон Бут (Петр Чаянек, Маттиас Вайнхандль) — 47:08

Вратари: Якуб Штепанек — Доминик Гашек

Броски по воротам: 29 (5-15-9) — 36 (9-16-11)