Спартак проиграл в Кубке Вызова

Новости Спорта Ваш отзыв

Спартак проиграл в Кубке ВызоваНа заключительный матч второго группового этапа европейского Кубка Вызова «Спартак» отправился в Израиль в гости к «Маккаби Хайфа».

По причине травм в заявку на игру с «Маккаби Хайфа» не попали Домеркант, Колесников и Дячок, но даже без этих игроков состав «Спартака» выглядел боевым. Несмотря на это, хозяева площадки открыли счет в поединке и постепенно смогли добиться комфортного преимущества. Сразу два трехочковых в стартовые минуты записал на свой счет Деррик Лоу, неплохо выглядел и Киллингсворт. Петербуржцы ответили лишь точными бросками Беверли и Поповича – 15:4. Чуть позже свои снайперские качества продемонстрировали Понкрашов и Драгович, но к концу первой четверти «Маккаби Хайфа» продолжал уверенно лидировать – 24:15.

В начале второй десятиминутки Драгович отметился дальним броском из-за дуги. «Спартак» попытался сократить отставание, но уверенная игра Джексона и Ландесберга не позволила подопечным Шерфа подобраться к сопернику. Петербуржцы сумели немного поправить свое положение, однако перед перерывом израильтяне имели весомое преимущество в счете – 44-38.

Во второй половине Понкрашов и Драгович продолжили, пробиваясь сквозь защиту соперника, отправлять мячи в корзину. Даже при яркой игре лидеров петербуржской команды «Маккаби» сохранил гандикап в 10 очков – 58:48. В дальнейшем Ротбарт и Джексон позаботились, чтобы ближе гости не подошли. Перед заключительным периодом «Спартак» проигрывал все те же 10 очков – 65:55.

Заключительная четверть не преподнесла сюрпризов. Джексон в очередной раз был точен с дальней дистанции, Кадир в исполнении штрафных, а Лоу обыгрывал защиту петербуржцев в ближнем бою. В копилку «Спартака» очки принесли Понкрашов, Попович и Беверли. Гости не теряли надежды изменить ход игры в свою пользу, но баскетболисты израильской команды уверенно двигались к победе. Подопечные Шерфа уступили со счетом 92:86. «Спартак» не смог закончить групповой этап с абсолютным результатом, но, несмотря на досадное поражение в последнем матче, сохранил лидерство в группе.

«Маккаби Хайфа» — «Спартак» — 92:86 (24:15, 20:23, 21:17, 27:31)